На трассе М-4 в Краснодарском крае ограничили движение фур

В Краснодарском крае, рассказали в компании «Автодор», запретят движение большегрузов. Новые правила будут действовать на участке с 1396-го по 1400-ый километр возле поселка Мирный.

Как объяснили представители строительной компании, новые ограничения были введены для безопасности движения. Ограничить проезд по указанному участку хотят для больших фур и грузовиков с общей массой, превышающей 21 тонну. Объезд дороги предусмотрели после мониторинга состояния дорожного покрытия на трассе, отметили представители компании.

В ближайшее время на участке начнутся работы по масштабной реконструкции сооружений. Ремонтные процедуры проведут в рамках государственного проекта по строительству и введению в эксплуатацию новых трасс. Также госпрограмма предусматривает организацию островков безопасности, новых пешеходных переходов на неконтролируемых участках, а также других элементов оборудования.

Специалисты рассчитывают, что комплекс мер позволит снизить смертность на дорогах в три раза уже к 2024 году, в сравнении с показателями 2017 года.

Источник: https://car.ru